中文版:: English  设为首页 加入收藏  
首页 | 安平概况 | 红色台城 | 安平纠风 | 领导讲话 | 历史人文 | 红色台城 | 公告公示 | 图片新闻 | 政务服务
中国安平 特色网站: 中国搜丝网 | 中国丝网网 | 安平农业 | 生猪产业 | 文明安平网| 中国丝网网络电视台
  当前位置: 首页>>中文站点>>政务>>县长信箱

反映没有机打车票无法报销问题

2017年11月7日 14:54:52   来源:县长信箱   

 

    市民李先生反映:在安平县汽车站准备乘坐回衡水的大巴车,车票均为手撕票,没有机打票,无法进行报销,要求部门尽快处理。

    答复:经我办与交通局联系,交通局马上调查了此事,调查结果如下:衡水方向发车频次高人流比较大,微机售票有时会出现不及时的情况,可能就采取手撕票的形式补充售票。此事已向李先生进行了解释,得到了李先生的谅解。

     关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明  
   
 
版权所有:安平县人民政府
网站管理:安平县人民政府办公室 安平县人民政府信息化工作办公室
ICP备案编号:冀ICP备05018304号-24
技术支持:安平县人民政府信息化工作办公室 安平县人民政府政务服务中心
地址:河北安平县城北新大道丝网大世界E区1号
电子信箱:anping@hengshui.gov.cn
电话:086-0318-7538505 传真:086-0318-7538667
邮政编码:053600
网站logo:(图)