中文版:: English  设为首页 加入收藏  
首页 | 安平概况 | 红色台城 | 安平纠风 | 领导讲话 | 历史人文 | 红色台城 | 公告公示 | 图片新闻 | 政务服务
中国安平 特色网站: 中国搜丝网 | 中国丝网网 | 安平农业 | 生猪产业 | 文明安平网| 中国丝网网络电视台
"县长信箱"友情提示:

    欢迎您使用 “县长信箱”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
    请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

1 、受理范围
  以下内容的来信属于本信箱受理范围:
 ( 1 )对国家机关及其工作人员提出批评、意见和建议;
 ( 2 )对国家机关及其工作人员的违法失职行为提出控告或者检举;
 ( 3 )对侵害自身合法权益的行为提出控告或者申诉;
 ( 4 )对损害国家、社会、集体利益的行为提出控告或者检举;
 ( 5 )其他需要反映的情况、问题和要求。

  涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:
 ( 1 )向行政机关提出行政许可、登记、备案等事宜的;
 ( 2 )依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的;
 ( 3 )需要向来信人求证而又无法与来信人取得联系的;
 ( 4 )无实际内容的;
 ( 5 )以盈利为目的的商业推销广告;
 ( 6 )各种恶意攻击性信息。

2 、办理程序
    您的来信将按《国家信访条例》及相关法律规章规定的程序办理,并由西充县公众诉求信息处理系统完成。

3 、办理时限
    一般情况下,您的来信将在受理之日起60日内办结;情况复杂的,可以适当延长不超过 30 日的办理期限。( 详见《国家信访条例》第三十三条、第三十四条、第三十五条)

  县长信箱  
       
姓名: 性别: 先生 女士
地址:
电话: - - 手机:
邮箱: @  
内容:

反馈内容 受理时间 办理状态
    反映没有机打车票无法报销问题  [ 2017-11-07 ] 已办
    小区内没有移动手机信号问题  [ 2017-11-07 ] 已办
    工资发放时间咨询  [ 2017-11-07 ] 已办
    清洁供暖有关价格政策咨询  [ 2017-11-07 ] 已办
    观光车、三轮车、黑出租等客、载客非法营运问题  [ 2017-08-28 ] 已办
 
    反应长安街凯旋城附近网站有未成年进入问题  [ 2017-08-28 ] 已办
    第一实际小学五六年级学生分至新建的第五实验小学问题  [ 2017-08-28 ] 已办
    长安街凯旋城小区门口大集占道问题  [ 2016-12-27 ] 已办
    非法改装摩托车夜晚扰民休息问题  [ 2016-12-27 ] 已办
    丝网街中心路到二院路段车位问题  [ 2016-12-27 ] 已办
 
    丝网街平安公园至烟草局路段修路问题  [ 2016-12-27 ] 已办
    同安里小区业主反映供暖问题  [ 2016-12-27 ] 已办
    咨询二胎登记如何办理回复  [ 2016-12-26 ] 已办
    2015年8月县长信箱受理信件统计  [ 2015-09-14 ] 已办
    2015年7月县长信箱受理信件统计  [ 2015-09-14 ] 已办
 
    2015年6月县长信箱受理信件统计  [ 2015-09-14 ] 已办
    2015年5月县长信箱受理信件统计  [ 2015-09-14 ] 已办
    内容标题:  [ 2011-10-14 ] 已办
    县长您好  [ 2011-10-13 ] 已办
 
     关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明  
   
 
版权所有:安平县人民政府
网站管理:安平县人民政府办公室 安平县人民政府信息化工作办公室
ICP备案编号:冀ICP备05018304号-24
技术支持:安平县人民政府信息化工作办公室 安平县人民政府政务服务中心
地址:河北安平县城北新大道丝网大世界E区1号
电子信箱:anping@hengshui.gov.cn
电话:086-0318-7538505 传真:086-0318-7538667
邮政编码:053600
网站logo:(图)